В октябре-ноябре мы проводим ряд профориентационных лекций для второго курса Уральского энергетического института УрФУ. Ближайшая – состоится 30 октября в 14:00 часов.
ПодробнееПродолжаем знакомить с результатами мониторинга капитального ремонта объектов бюджетной сферы, который проводится специалистами ГБУ СО «ИнЭС» на регулярной основе.
ПодробнееПриказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 22.09.2020 № 429 утвержден топливно-энергетический баланс региона за 2019 год.
ПодробнееПродолжаем разбирать результаты мониторинга инвестиционных проектов, реализуемых в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года».
ПодробнееЗавершился цикл онлайн-семинаров Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по вопросам осуществления контрольной деятельности и соблюдения юридическими лицами обязательных требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории Свердловской области.
ПодробнееМинэкономразвития России подготовлен проект обновленного комплексного плана мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики России. План содержит практические решения по вопросам развития энергосервисной деятельности, а также дополнительных инвестиций в энергосбережение и механизмов их привлечения.
ПодробнееВыполнение требований постановления Правительства РФ от 07.10.2019 № 1289 вызывает множество вопросов со стороны ГРБС и государственных (муниципальных) учреждений. Как выстроить работу? Каким образом определить целевой уровень снижения потребления энергетических ресурсов и воды на очередной трехлетний период? И что необходимо для его планомерного достижения?
ПодробнееВ августе состоялся ряд бесплатных вебинаров для ГРБС и государственных (муниципальных) учреждений о применении методических рекомендаций при установлении требований к снижению государственными учреждениями энергетических ресурсов и воды, участие в которых приняли и специалисты ГБУ СО «ИнЭС».
ПодробнееРазработка программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности является обязательной для всех организаций бюджетной сферы. Программа может быть сформирована как силами самого бюджетного учреждения, так и с привлечением специализированной организации.
Подробнее