Разработка схем водоснабжения и водоотведения
Необходимость разработки схем водоснабжения и водоотведения обусловлена федеральным законом Российской Федерации «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011г. №416-ФЗ и постановлением Правительства РФ №782 от 05.09.2013г. «О схемах водоснабжения и водоотведения».
Преимущества наличия схемы водоснабжения:
- сбор и обработка данных по всем источникам водоснабжения, сооружениям очистки и подготовки питьевой воды и сооружениям очистки сточных вод;
- анализ существующих технических и технологических проблем в сфере водоснабжении и водоотведении;
- создание единой интерактивной электронной модели системы водоснабжения в программном комплексе ГИС Zulu 7;
- формирование комплекса мероприятий по повышению надежности и эффективности работы системы водоснабжения и водоотведения (сооружений водоподготовки питьевой воды, сооружений очистки сточных вод и др.);
- формирование перечня мероприятий по строительству новых сетей водоснабжения и водоотведения и сопутствующих объектов (канализационных насосных станций для обеспечения водоснабжения и водоотведения и т.д.).
Контакты: Руководитель ЦСКС – Дюбкова Наталья Николаевна, +7 (343) 312-02-40 (доб. 32155), e-mail: n.dyubkova@egov66.ru, dubkova@ines-ur.ru.